Annuaire des communes
Article mis en ligne le 30 mai 2009

par Eric
Imprimer logo imprimer

Le saviez vous : Roulans Fait partie de la Communauté de Commune Vaîte Aigremont (CCVA).

COMMUNES DU CANTON DE ROULANS ET DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES

VAITE-AIGREMONT

 

 

Commune

Habitants

2009

Maire

Téléphone

Mairie

e-mail

 

 

 

 

 

Bouclans

940

B. LECLERT

03 81 55 20 19

mairie.bouclans@wanadoo.fr

 

Breconchaux

80

JL . FAIVREPIERRET

03 81 55 54 79

mairie.breconchaux@wanadoo.fr

Champlive

263

A. VAUBOURG

03 81 55 27 67

mairie.champlive@wanadoo.fr

Châtillon-Guyotte

136

D. THIELLEMENT

03 81 57 90 25

mairie.chatillonguyotte@wanadoo.fr

Dammartin les Templiers

194

J. FERREIRA

03 81 63 03 50

mairie.dammartinlt@wizeo.fr

L’Ecouvotte

105

M. OF FIATTHE

03 81 63 20 78

mairie.ecouvotte@wanadoo.fr

Glamondans

221

C. DALLAVALLE

03 81 63 03 72

mairie.glamondans@wanadoo.fr

Gonsans

495

D. JUIF

03 81 63 00 72

gonsans@wanadoo.fr

Laissey

439

D. MESNIER

03 81 63 21 98

mairielaissey@wanadoo.fr 

Naisey les Granges

682

JL. JEANNIN

03 81 55 23 59

mairie.naisey@wanadoo.fr 

Osse

315

C. PIQUARD

03 81 55 29 93

mairieosse@wanadoo.fr

Ougney-Douvot

172

F. TROUILLOT

03 81 63 21 66

mairie.ougney-douvot@wanadoo.fr

Pouligney-Lusans

695

C. MESNIER

03 81 55 59 29

pouligneylusans-mairie@wanadoo.fr

Le Puy

46

C. BERMONT

06 72 14 99 68

‘-

Roulans

1012

A. JACQUOT

03 81 55 52 88

mairie@roulans.fr

Saint-Hilaire

130

P. MARTHEY

03 81 63 22 80

mairiedesthilaire@wanadoo.fr

Séchin

125

P. ROUSSY

03 81 84 29 26

roussy.p@wanadoo.fr

Val-de-Roulans

121

B. DREZET

03 81 63 27 40

mairie.valderoulans@wanadoo.fr

Vauchamps

121

MF. TEYSSIEUX

03 81 55 22 61

mairie.vauchamps@wanadoo.fr

Vennans

170

G. SCHOENBERG

03 81 63 20 08

mairie.vennans@wanadoo.fr

Villers-Grélot

150

R. QUINTERNET

03 81 63 71 77

commune.villersgrelot@voila.fr 

 

 

 

 

 

Deluz

660

S. BARASSI

03 81 55 52 29

Commune.de.deluz@wanadoo.fr

Nancray

1053

JP.MARTIN

03 81 55 21 66

Mairie-nancray25@wanadoo.fr

 

 



puce Plan du site puce Contact puce Espace rédacteurs puce



2008-2018 © Bienvenue à Roulans - Tous droits réservés
Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL-V3
Version : 3.79.30